На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Ковалёв едва не ослеп на сцене

12 сентября 2006

Этот инцидент до сих пор шоумен вспоминает с содроганием и только после длительных уговоров согласился рассказать подробности случившегося.
Все произошло в знаменитом "Президент-отеле", где Александр Ковалёв вёл концерт. Он и представить себе не мог, что ждет его на сцене. Хотя впрочем, ничего страшного тот вечер не предвещал. Он как обычно взял текст и приготовился читать вступление. Зазвучали фанфары, и вдруг огромные световые пушки (рассчитанные как минимум на целый стадион) резко включились и чуть было не ослепили ведущего.
Опасность потери зрения была вполне реальна, так как пушки находились на слишком близком, непозволительном расстоянии для подобной аппаратуры. При этом Александру нужно было дочитать текст до конца, так как момент был торжественный, и звучали аплодисменты.
- Я впервые понял, что такое быть ослеплённым, - вспоминает артист. - У меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Я даже начал думать, кому буду нужен слепой. Но всё-таки продолжил читать текст. При этом всё рассказал правильно и красиво. Но со сцены было уйти очень тяжело, потому что я практически ничего не видел, и уже решил, что у меня первая степень ожога сетчатки. За кулисами я дал волю своей злости на организаторов, нарушивших технику безопасности. Только к вечеру я стал нормально видеть.
Слава Богу, Александру к врачебной помощи прибегать не пришлось. Здесь уместно обратиться к фирмам-организаторам и сказать, что артистов надо беречь. Страшные мгновения, пережитые Александром, надолго останутся в его памяти. Но главное, что всё обошлось.
© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru