На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Молодые супруги Басковы удивили друзей Монтсеррат Кабалье

25 августа 2006

В Барселону Николай Басков с супругой Светланой прибыли вечером накануне свадьбы. Так совпало, что свадьба дочери Монтсеррат Кабалье Монситы была как раз накануне большого католического праздника - Дня Пресвятой Богородицы, поэтому основное веселье длилось лишь до полуночи. Венчание проходило в старинной церкви Санта-Мария, а праздничный банкет, на который гости отправились после церемонии - в старинном ресторане в горах. Заведению этому уже больше ста лет, никаких атрибутов современной роскоши там нет, наоборот, в заведении сохранены все черты средневекового замка: каменные стены, массивные деревянные стулья - никаких излишеств. Зато оттуда открывается великолепный вид на город.
Как все испанцы, семья Кабалье очень любит вино. На свадебном столе его было предостаточно. Вино подавалось ко всем закускам, включая десерт. Также на свадьбе было распито несколько бутылок шампанского, которое Монтсеррат Кабалье дарил Фредди Меркьюри, с которым у нее был блистательный дуэт. Конечно, на свадьбе, где присутствовало много артистов, не обошлось без импровизации и неожиданных дуэтов. Так Николай Басков вместе с другими оперными певцами исполнили "Застольную" из оперы Джозеппе Верди "Травиата".
Гостей было немного - всего человек триста, среди которых только самые близкие друзья. Естественно, среди приглашенных многие связанны с искусством: директора оперных театров и поклонники таланта Кабалье со всех концов мира - Америки, Франции, Германии. Свадьба длилась ровно 12 часов - с 12 дня до 12 ночи. После банкета была дискотека на улице, которая завершилась великолепным фейерверком.
Естественно, было очень много подарков. Коля со Светой преподнесли Монсите комплект из ожерелья и сережек, украшенных жемчугом и бриллиантами. Это был эксклюзивный заказ Баскова одной знаменитой швейцарской фирме, там же, кстати, Коля заказывал и подарок для Софии Ротару к ее 59-летию.
- Надо заметить, что европейцы много более рассудительны в вопросах брака, - рассказывает Коля. - В Европе браки до 30 лет - большая редкость. Обычно люди долго встречаются и даже если сильно влюблены друг в друга, жениться не торопятся. Возможно, это связано с тем, что расторгнуть католический брак намного сложнее, нежели православный. А может, европейцы просто считают, что до 30 лет в человеке еще играет молодая кровь. Но когда люди узнавали, что мы со Светой поженились, когда мне был 21 год, а Свете всего 19, то удивление читалось на их лицах. Для них это что-то сверхъестественное.
© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru