На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

"Премьер-министр" ушли в монастырь

7 марта 2006

Молодые "премьеры" считают знамением свою последнюю поездку в Карелию, которую они совершили благодаря компании Russian Discovery и великолепному журналу для путешественников «Всемирный Следопыт».
Буквально за полторы недели до начала Великого поста они поселились в монастыре. В самом настоящем мужском монастыре.
- Это такая глушь с девственной природой, - рассказывают ребята. - Прикиньте, там даже сотовой связи нет.
Столичных знаменитостей поселили в настоящей монашеской ските, а жили они в кельях по два человека. Там же «Премьер-министры» вкусили монашеской пищи и изъявили желание помочь монахам убирать снег на территории.
- Труд облагораживает человека, - шутили ребята, - Когда очистили подворье от сугробов, принялись за соседние окрестности.
Причем "премьеры" так увлеклись благим делом, что даже забыли, зачем приехали в Карелию. Артисты намеревались поставить личный рекорд и пересечь Ладожское озеро на квадроциклах за минимум времени. С Божьей помощью им это удалось! Если обычно путешествие до острова Валаам занимает больше часа, то ребята уложились за 40 минут.
- Мы гнали так, что снег стоял столбом, а руки немели от напряжения - руль так и хотел вырваться. Но в погоне за рекордами мы ничего не замечали, - комментирует Вячеслав Еськов.
- На острове мы устроили привал: развели костер, жарили сосиски и черный хлеб. После длительного путешествия на свежем воздухе это нехитрое блюдо казалось таким вкусным, вкуснее любых ресторанных изысков – вспоминает Иван Орлов.
- Карелия - удивительное место, - говорит Сергей Демянчук, природа здесь такая красивая, что хочется постоянно фотографировать, что хоть как-то запечатлеть это великолепие. Здесь чувствуешь себя частью природы, и частью истории, потому что Валаамские острова имеют длинную историю, которая полна интересных и трагических моментов. Основанный в 14 веке, Валаамский монастырь не раз отражал натиск шведов, а после революции 1917 года он больше 20 лет находился на территории Финляндии. Мы даже видели все военные укрепления, оставшиеся с тех времен.
В общем, впечатлений ребята привезли столько, что хватит надолго. Но главное, "мы очень отдохнули!" - заявляют в один голос "премьеры".
© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru