На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

На «Славянском базаре» артисты трудились без сна и отдыха

19 июля 2007

За 10 дней на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» побывали Патрисия Каас, Борис Моисеев, Валерий Леонтьев, Лолита, «Премьер-министр», Руслан Алехно, Дмитрий Колдун, Алексей Чумаков, Александр Панайотов, Алексей Гоман, Марина Девятова и многие другие звезды российского шоу-бизнеса. Помимо музыкальной программы были представлены и другие виды искусства – выставки народных промыслов и живописи, а также кинематограф.

Концерты шли в режиме нон-стоп и Летний амфитеатр, рассчитанный на 6 тысяч зрителей, редко пустовал. Руслан Алехно, Алексей Гоман и Амархуу Борхуу приехали к самому открытию фестиваля. Ребята представили искушенной публике свой хит «Жемчужинка». За один день артисты дали несколько телеинтервью, побывали в эфире местных радиостанций и ответили на вопросы печатных СМИ. Времени на отдых не осталось. Да и прохладная погода не позволяла совершать экскурсионные вылазки за город.

Руслан Алехно уже в третий раз принимает участие в «Славянском базаре». В 2005 году на фестивале прошла презентация его первого сольного альбома «Рано или поздно». У себя на Родине Руслан уже давно стал признанной звездой. У дверей его гостиничного номера день и ночь дежурили поклонники, да и публика в зале принимала артиста-земляка очень тепло. К тому же он один из немногих, кто все свои песни исполнял «вживую». Во время фестиваля певец встречался с друзьями и даже успел выкроить время, чтобы вместе с Алексеем Гоманом сходить на премьеру «Крепкого орешка-4».

Участники группы «Премьер-министр», уже сев в поезд Москва-Витебск, вынуждены были сойти через пару часов после отправления состава. В дороге выяснилось, что музыкантов ждут съемки в телевизионном концерте. После его окончания, ребята все-таки выехали в Белоруссию, прибыв к концертной площадке за несколько минут до своего выхода. Помимо проверенных временем хитов, "премьеры" исполнили и новую песню «Ты - Москва, а я - Питер». А утром срочно вернулись в Москву, откуда должны были вылетать на следующие гастроли.

- «Славянский базар» - фестиваль с большой историей. Именно тут пропагандируется славянская культура, которая нам так близка. Поэтому нам было приятно принимать в нем участие, - признались ребята из группы «Премьер-министр».

- Я люблю свою родную Белоруссию, это прекрасная страна. Я больше нигде не видел такой девственной и чистой природы, как тут. Каждый год я с нетерпением жду этого фестиваля, потому что он собирает талантливых людей всех славянских национальностей, - говорит Руслан Алехно.

Для многих фестиваль Славянский базар оказался местом неожиданных встреч. Алексей Гоман в этом году, наведывался в Витебск два раза. На гала-концерте «Мы дети твои, Москва!» он спел дуэтом с Мариной Девятовой - «Это могло быть любовью». А после концерта совершенно случайно Алексей встретил старых друзей.

- Я встретил друзей, которых не видел много лет. Мы проговорили с ними весь вечер и в конце обменялись координатами, - делится Алексей. – Плюс ко всему, на «Славянском базаре» всегда собирается много коллег-артистов, с которыми тоже приятно пообщаться.

На заключительный концерт приехали Борис Моисеев, Алексей Чумаков и Александр Панайотов. Сразу после небольшой репетиции Борис уехал навестить родные места в Могилеве. А Чумаков и Панайотов сходили в кино, где вдоволь посмеялись над комедией «Эван Всемогущий».

Борис Моисеев исполнил дуэт с Лолитой Милявской «Сны», а Алексей Чумаков и Александр Панайотов - совместную композицию «Не моя», записанную специально для конкурса «Евровидение - 2007».

Среди юных конкурсантов фестиваля первый приз получила Наталья Краснянская. Из рук председателя жюри Кима Брейтбурга она получила диплом и памятный сувенир. Второе место разделили между собой Георгий Колдун (брат Дмитрия Колдуна) и певица Нушка из Словении. Несмотря на плохую погоду в течении всех фестивальных дней, «Славянский базар в Витебске» у многих оставил теплые воспоминания.

Фото

+Увеличить +Увеличить +Увеличить +Увеличить +Увеличить
+Увеличить +Увеличить +Увеличить +Увеличить +Увеличить
© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru