На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Алексей Чумаков готовит «живой» альбом

15 июля 2008

Запись нового альбома Алексея Чумакова затянулась на  длительный срок, а все из-за того, что певец хочет максимально приблизиться к живому звучанию. В альбоме будет 90 процентов живой музыки, практически без компьютерных «сэмплов».

«Это как покрасить потолок в цвет неба - голубой, - говорит Алексей, - но реальный цвет неба получить очень сложно, ведь у него множество  оттенков. Также и в музыке, я, как профессиональный музыкант, добиваюсь того самого цвета неба, того живого звука, которого так не хватает на нашей эстраде. Хочу сказать большое спасибо моему продюсеру Евгению Фридлянду, который с терпением относится к достаточно длительной работе, вкладывает большие деньги в музыкантов, которых, в принципе, можно заменить бесплатными компьютерными записями.

Альбом можно назвать «неторопливым - размеренным», но зато, как говорится, «тише едешь - дальше будешь». В отношении текстового наполнения, я сейчас работаю с одним из серьезнейших поэтов России - Константином Арсеневым, с которым мне очень комфортно».

Долгожданный альбом появится в сентябре. Хотя, как говорит Алексей, сейчас не время для альбомов, в особенности лицензионных. «Благодаря» пиратству, «благодаря» каким-то Интернет сайтам можно скачать все, что угодно, и покупать альбом совсем не обязательно.

Да, есть такие опасения! Но альбом, на радость поклонникам, все равно выйдет и это будет «живое звучание».

Роман Федоров

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru