На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Марина Девятова и «Премьер-министр» откроют дни России в Монголии

24 августа 2009

На предстоящей неделе в Монголии стартуют дни российской культуры. В этой стране соберутся самые яркие представители искусства России, а так же первые лица двух соседних государств.

В рамках дней российской культуры в Монголии пройдет фестиваль народного искусства России. Торжественное открытие и концерт, посвященный началу года России в Монголии, проведут настоящая русская народная певица Марина Девятова и солист группы «Премьер-министр», Заслуженный артист Монголии Амархуу Борхуу. В концертах примут участие российские артисты: Хор им. Пятницкого, Фонограф-Джаз-Бэнд под руководством Сергея Жилина, скрипач - импровизатор Степан Мезенцев, солистка Большого театра Карина Сербина.

По такому случаю Марина и Амархуу записали необычный дуэт, в котором сочетаются элементы русской и монгольской народной песни. Марина Девятова призналась, что ей нелегко было петь на монгольском языке, поскольку это очень сложный, но красивый язык. Также не простым для Марины будет и время пребывания на территории государства, так как практически всё население страны говорит только на монгольском языке. В этом деле прекрасным помощником для Марины будет Амархуу. В программе пребывания артистов в Монголии намечено несколько выступлений на концертных площадках в разных городах страны. В свободное от концертов время, Амархуу обещал выступить в роли экскурсовода и показать Марине все самые интересные места своей страны.

Дуэт Марины Девятовой и Амархуу Борхуу можно послушать здесь

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru