На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

«Премьер-министр» получил правительственную грамоту

29 апреля 2009

За вклад в развитие монгольского народа за пределами страны солист группы «Премьер-министр» Амархуу Борхуу получил грамоту Правительства Монголии. Торжественная церемония состоялась сразу по прибытии артиста на родину.

Вручать Амархуу почетную грамоту от имени премьер-министра страны поручили министру образования, науки и культуры, который в час прилета артиста из Москвы направлялся в Европу на международный форум. К слову, подобные грамоты премьер-министра в Монголии вручаются деятелям культуры не часто.

«У нас есть идеи, чтобы в ближайшее время создать новые проекты с участием российско-монгольских артистов, а именно Амархуу, - рассказал министр образования, науки и культуры Монголии.- В этом году намечаются большие совместные монголо-российские мероприятия. В июне - празднование 60-летия УБЖД. В августе - 70-летие победы на Халхин-Голе.»

Амархуу в ответ вручил министру Отгонбаяру в подарок диск с новым альбомом группы «Мы так хотели», который вышел в конце прошлого года, и плакат с автографом.

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru