На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

«Славянский базар-2009»: Роджер Рикко (Бразилия) vs Алексей Гоман

17 июля 2009

Международный фестивль «Славянский базар» закончился безоговорочной победой конкурсанта из России Дмитрия Даниленко. Помимо остальных лауреатов конкурса, жюри отметило и еще одного, самого экзотичного участника Роджера Рикко. Ведь в этом году на «Славянском базаре» впервые выступал представитель Бразилии.

Во второй конкурсный день Роджер Рикко исполнил песню Алексея Гомана «Билет в одну сторону». Впервые композиция российского певца прозвучала под аккомпанемент Национального оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга.
«Мне немного сложно петь на русском, так как это трудный язык. У меня был всего один месяц для того, чтобы выучить текст», - рассказал Роджер Рикко.

Напомним, композиция «Билет в одну сторону» вошла в новый альбом Алексея Гомана «Май», а автором музыки является солист группы «Премьер-министр» Тарас Демчук. Гоман несколько лет назад исполнил эту песню на «Славянском Базаре», возможно, поэтому бразильский конкурсант выбрал именно её.

«Я знаю, что участники фестиваля сами выбирают свой конкурсный репертуар, поскольку когда-то сам был в роли конкурсанта «Славянского базара». Но не могу понять, почему Роджер Рикко исполнил мою песню, и именно «Билет в одну сторону», - говорит Алексей Гоман. - Безусловно, мне очень приятно. Роджер Рикко немного по-другому, видимо, прочувствовал песню, спел её более лирично, спокойно».

В этом году Гоман не приезжал на «Славянский базар», зато «приехала» одна из его самых характерных и красивых песен. Бразильский конкурсант, несмотря на то, что не занял призового места, очаровал своим исполнением русскоязычной композиции и белорусского зрителя, и жюри.

 

 

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru