На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

У солистки «Ассорти» проблемы с законом

16 октября 2009

На солистку популярной группы «Ассорти» подали в суд. Причиной послужило уклонение Марии Зайцевой от выплаты налога на транспорт. Примерно так началась эпопея под названием «Что такое некомпетентность государственных служб и как с этим бороться».

Автомобилисты ежегодно получают уведомление о начислении налога на транспорт. Мария Зайцева не первый год является владелицей авто, а потому процедура платежей по счету налоговой инспекции ей хорошо знакома. Однако, работники последней сочли, по причинам, известным только им, что Мария уклоняется от налогов, и подали в суд исковое заявление. Артистка собрала квитанции за все годы выплаты налогов и отправилась в соответствующие органы отстаивать свою невиновность. Но дело все-таки дошло до суда. Оказалось, что все усилия солистки «Ассорти» оказались тщетными, на ее заявления никто не реагировал.

К счастью, Мария выиграла суд. Но сколько пришлось пережить за все это время! Сложно поверить в то, что постоянные гастроли и судебная «беготня» хорошо совместимы, и одно совершенно не мешает другому.

«На личном опыте я убедилась, что сохранение чеков и квитанций о любых оплатах, связанных с налогами, бывает очень полезным. Не представляю, как бы мне пришлось доказывать свою правоту, не будь у меня этой квитанции об оплате налога. Жаль только, что приходится тратить своё время и мотаться по судам, учитывая то, что все налоги я оплатила надлежащим образом и в срок».

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru