На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Евгений Фридлянд не увидел мюзикл Кима Брейтбурга из-за ЧП

12 октября 2011

8 октября Евгений Фридлянд отправился в Нижний Новгород: там продюсер планировал посетить новый мюзикл своего давнего друга и партнера по многим проектам Кима Брейтбурга. К сожалению, спектакль так и не состоялся: в нижегородском театре «Комедiя», где за день до этого прошла официальная премьера мюзикла, случится потоп.



«По пути в Нижний Новгород я позвонил Киму, чтобы попросить оставить для меня билет, - рассказал Евгений. - Тогда и узнал, что в здании театра все в буквальном смысле плавает, и спектакля, естественно, не будет. Говорят, что таких происшествий в истории театра еще не было».



Причиной ЧП стал перепад давления в водопроводных трубах, в результате которого сработала система пожарной сигнализации. В итоге затопленным оказался весь технический этаж, пострадали костюмы, декорации и сцена. В настоящее время в театре полностью отменены спектакли.



«Сейчас проверяется вся техника — динамики и прочее, самое главное, чтобы все это работало. Декорации немного намокли, затопило сцену, а вот костюмы уцелели благодаря тому, что во время потопа сами актеры вынесли их из здания, - рассказывает Ким Брейтбург. - В театре ведутся восстановительные работы, подключились городские власти, поэтому мы рассчитываем, что в ближайшее время все будет восстановлено и спектакли продолжатся.



К счастью, премьеру мы успели провести за день до случившегося, 7 октября: спектакль прошел при полном аншлаге и был очень хорошо принят публикой».



Работа над мюзиклом «Леонардо» началась довольно давно: в прошлом году Ким Брейтбург написал музыку для него, а Евгений Муравьев создал либретто.



Весной авторы мюзикла начали прослушивать молодых нижегородских исполнителей, желающих играть в постановке: только в первые дни в кастинге участвовали более ста человек. В канун Нового года определилась основная часть актерского состава.



В центре сюжета мюзикла — жизнь легендарного итальянца Леонардо Да Винчи, а одной из героинь даже стала его знаменитая Мона Лиза.



Те, кому все-таки посчастливилось увидеть постановку до произошедшего в нижегородском театре ЧП, отметили жизнерадостное настроение «Леонардо», яркие костюмы и декорации, зажигательные песни.



«Такие происшествия, к сожалению, бывают, никто не застрахован от подобных неприятностей. Надеюсь, что театр быстро восстановят, и все желающие посмотрят мюзикл. Я, конечно, тоже с нетерпением жду, когда смогу его увидеть», - говорит Евгений Фридлянд.



© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru