На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Звезды вспомнят Леонида Дербенева

21 ноября 2011

23 ноября в Государственном Кремлевском Дворце пройдет концерт, посвященный 80-летию со дня рождения Леонида Дербенева. Произведения этого поэта-песенника в разное время исполняли самые популярные артисты кино и эстрады: Юрий Никулин, Михаил Боярский, Марк Бернес, Лев Лещенко, Алла Пугачева, Филипп Киркоров — и это лишь малая часть всего списка звезд, спевших песни на стихи Дербенева. Всего им было создано более двух тысяч стихотворений, сотни из которых стали песнями.



Не забыто творчество этого автора и молодым поколением артистов: Марина Девятова, например, на своих концертах поет песню «Ах, мамочка!», которую когда-то исполняла Нонна Мордюкова. С этой песней Марина Девятова и выйдет на сцену Государственного Кремлевского Дворца 23 ноября.

Вспомнить мастера придут его друзья – композиторы, певцы, артисты театра и кино, кинорежиссеры, поэты, общественные и политические деятели. Прозвучат песни, написанные на его стихи, друзья поделятся воспоминаниями о совместной творческой работе с поэтом.

В гала-концерте примут участие: Иосиф Кобзон, Маша Распутина, Лев Лещенко, Вячеслав Добрынин, Кристина Орбакайте, Олег Анофриев, Владимир Девятов и многие другие.

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru