На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Марина Девятова приготовит магическое блюдо

2 июля 2012

Как исполнительница народных песен, Марина Девятова неравнодушна и к традиционным русским праздникам — к ним, например, относится день Ивана Купалы. С давних времён этот праздник отмечался шумными гуляньями в самую короткую ночь года — с 6 на 7 июля.



Как раз перед праздником Марина Девятова станет гостьей программы «Настроение» канала ТВ Центр, разговор в ней пойдёт о связанных с Ивановым днём традициях, а прямо перед камерой певица будет готовить одно из своих любимых блюд — вегетарианские сырники.

«На Руси Ивана Купалу отмечали шумно и весело, а напрыгавшись через костёр и накупавшись в реке, накрывали столы прямо на берегу, - рассказывает Марина. - Блюда, которые подавались на стол во время таких пиров, были постными. К тому же, считалось, что еда в праздничную ночь обладает магическими свойствами».

Сырники были одним из тех блюд, которые издавна готовились к Иванову дню, так же, как блины, вареники, голубцы и другие угощения.

У певицы свой собственный рецепт приготовления, им она готова поделиться в преддверии праздника со зрителями канала ТВ Центр. «Не знаю уж, получатся ли сырники магическими, но очень вкусными они быть просто обязаны», - обещает Марина.

Смотрите сюжет с участием Марины Девятовой в программе «Настроение» утром 6 июля. Программа выходит в эфир с 7.00 до 9.05. 

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru